Nécessaire à thé en argent guilloché comprenant... - Lot 107 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 107
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 75EUR
Nécessaire à thé en argent guilloché comprenant douze cuillères et un passe-thé. Les spatules gravées d'un chiffre dans un médaillon feuillagé.
Poinçon Minerve, 950 millièmes.
Poids: 187,40 g
Dans un écrin bleu marine monogrammé M.M.