PERSE Bouteille en céramique siliceuse à... - Lot 139 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
PERSE
Bouteille en céramique siliceuse à décor en
bleu sous couverte d’un Chinois sur un buffle
dans un paysage, rinceaux sur le col et la base.
XVIIe siècle.
Haut. : 33 cm
(Restauration au col) - Lot présenté par Monsieur Cyrille Froissart