CHINE Deux assiettes en porcelaine à d’une... - Lot 138 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
CHINE
Deux assiettes en porcelaine à d’une rosace en or et rouge de fer au centre et sur l’aile d’armoiries d’alliance dans deux écus sous une couronne de marquis.
XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795).
Diam. : 22,5 cm
(Choc au centre de l’une) - Lot présenté par Monsieur Cyrille Froissart