Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle... - Lot 18 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle
Guerrier, l’épée brisée, sur un cheval mort
Trois crayons
35 x 48,5 cm
Au verso, soldats endormis d’une Résurrection, signé « Rule invenit » ?
(Pliures, déchirures, taches)
- Lot présenté par le cabinet de Bayser