Lot 191
5 000 - 8 000 EUR
Result : 17 200 EUR

THEODORE FRERE (1814-1888)
Vue de Jérusalem du côté de la porte de Damas
Bords du Nil, Haute Egypte
Paire de panneaux, signés.
Inscriptions d’époque à l’encre au dos des panneaux situant les œuvres.
41 x 26 cm