(CHASSE) - GAUCHERAUD. Hippolyte. Histoire... - Lot 16 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 75EUR
(CHASSE) - GAUCHERAUD. Hippolyte. Histoire des comtes de Foix de la première race. Gaston III dit Phoebus. Paris, Levavasseur, 1834. 1 volume in-8, demi-veau blond légèrement frotté, dos lisse orné.
Illustré de 3 planches dépliantes. Quelques rousseurs.