Porcelaine de Paris, circa 1820 Rare paire... - Lot 69 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 69
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 70EUR
Porcelaine de Paris, circa 1820
Rare paire d’assiettes du service d’office du duc d’Orléans
ornées sur l’aile du chiffre DO (Duc d’Orléans) sous couronne de prince de France en noir sur fond blanc.
Porcelaine
Diam. : 23,6 cm
(éclat, fêle)