Corbellini Tamar di Giuda Importante statuette... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 13 000EUR
Corbellini
Tamar di Giuda
Importante statuette en marbre blanc finement sculpté, représentant une femme légèrement dévêtue, drapée (quelques éclats)
Signée Q. Corbellini à Milan
XIXe siècle
H. 110 cm