POTHIER DE COURCY (Pol). Nobiliaire et Armorial... - Lot 44 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
POTHIER DE COURCY (Pol). Nobiliaire et Armorial de Bretagne. Troisième édition originale, revue, corrigée et augmentée.
Rennes, Plihon et Hervé, 1890, 3 volumes in-4°, demi-maroquin rouge à coins, tête dorées.
Page de titre et avis aux éditeurs du tome 1 détachés