DANIEL (Gabriel). Histoire de France depuis... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
DANIEL (Gabriel). Histoire de France depuis l'Etablissement de la Monarchie françoise dans les Gaules.
Paris, 1713, 3 volumes in-folio, veau brun dos ornés (reliures usagées).
Rares rousseurs.
Le tome 3 se termine à Henri IV