PRISME (Le). Encyclopédie morale du Dix-neuvième... - Lot 15 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
PRISME (Le). Encyclopédie morale du Dix-neuvième siècle. Illustré par MM. Daumier, Ganiet, Gacarni, Grandville, Malapeau, Meissonnier, Pauquet, Penguilly, Raymond Pellez, Trimolet.
Paris, Curmer, 1841, grand, in-8°, demi-basane violine, dos orné à froid et chaud romantique.
Bon exemplaire de ce volume qui manque généralement à l'ouvrage : Les Français peints par Eux-mêmes