LA FONTAINE (Jean de). Œuvres complètes.... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
LA FONTAINE (Jean de). Œuvres complètes. Nouvelle édition Contenant un travail de critique et d'érudition, des aperçus d'histoire littéraire, vie de l'auteur, notes et commentaires, bibliographie par Louis Moland.
Paris, Garnier, 1872, 7 volumes in-8°, demi-chagrin brun à coins, tranches marbrées.
Rousseurs