GRANDVILLE (J.J.). Les Fleurs animées. Texte... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 6
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
GRANDVILLE (J.J.). Les Fleurs animées. Texte par Alph. Karr, Taxile Delord et le Cte Foelix. Nouvelle Edition.
Paris, Garnier, 1867, 2 volumes grands in-8°, demi-maroquin vert pomme, dos orné de filets dorés.
Nouvelle édition avec les planches très-soigneusement retouchées pour la gravure et le coloris par M. Maubert.
Quelques pages détachées, rares rousseurs