CHATEAUBRIAND (François-René). Œuvres complètes.... - Lot 1 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
CHATEAUBRIAND (François-René). Œuvres complètes.
Paris, Pourrat & Furne, 1832, 22 volumes in-8°, demi-basane blonde, dos lisses ornés romantiques.
Quelques rousseurs