Lot 13.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR

Bracelet jonc ouvrant en or 18 K dans décor ajouré finement découpé. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 27.90 g. Larg: 2.3 cm.