Lot 92
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Sautoir en vermeil 800 millièmes, composé d'une longue chaîne habillée de pierres blanches rondes en serti clos, alternées de perles de culture baroques de couleur rose. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton. Poids brut: 88 g. Long: 152 cm.