Lot 75
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 60EUR

Lot composé de 2 boucles d'oreilles dormeuses en or 750 millièmes et d'une paire de dormeuses en argent 800 millièmes. On y joint des boucles d'oreilles dormeuses en métal. L'ensemble rehaussé de roses diamantées, d'une pierre rouge et de pâte de verre imitant le jais. (en l'état) Poids brut de l'or: 2.40 g. Poids brut de l'argent: 2.80 g.