Lot 65
Estimation :
2800 - 3000 EUR

Bague en or gris, 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe, épaulement rehaussé de lignes diamantées. Poids du saphir: 3.60 ct. Il est accompagné de son certificat CGL (Ceylon Gem Laboratory) attestant provenance Sri Lanka, pas de traitement thermique constaté. Poids brut: 3.50 g. TDD: 53.