Lot 64
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté, épaulé de 2 motifs godronnés pavés de diamants brillantés. Poids du saphir: 1.13 ct. Il est accompagné de son rapport REUNIGEM-LAB N° FK8-716 0815 du 12.08.2015, indiquant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 2.90 g. TDD: 52.