Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR

Broche en or 750 millièmes et argent 800 millièmes, stylisant une branche fleurie, ornée de roses diamantées, l'une des fleurs ponctuée d'une perle et de rubis facettés. Travail de la fin du XIX° siècle. (transformation, manque) Poids brut: 11.20 g. Dim: 6.3 x 2.5 cm.