Lot 60
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 650EUR

Collier composé d'un enfilage de petites perles d'or 750 millièmes, alternées de perles de semence. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet rehaussé d'émail. Travail français d'époque restauration. (enfilage en l'état) Poids brut: 13.50 g. Exempté, art. 524bis du CGI al. a.