Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR

Délicate montre de col en or 750 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique. Dos émaillé bleu sur fond guilloché rayonnant, appliqué d'un motif de croix en platine rehaussé de petites roses diamantées. Travail suisse, vers 1910. (en l'état, manque) Poids brut: 17.20 g.