Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 210EUR

Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, lunette et dos appliqué d'un ''A'' ponctués de petites perles fines. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique à remontoir. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 29.80 g. Diam: 32 mm.