Lot 54
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 500EUR

Bel ensemble en argent 800 millièmes composé de 4 broches stylisant des boutons de fleur d'églantine ponctués de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIX°siècle. Éléments transformés en broches, le système en or gris 750 millièmes. Poids brut: 26.60 g l'ensemble.