Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR

Lot en or 750 millièmes composé de 6 épingles de cravate ornées de petites perles bouton, de roses diamantées et de pierres décoratives. L'une ornée d'un camée agate en serti clos figurant le profil d' une jeune femme antique. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 15.90 g l'ensemble.