Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR

Portrait miniature ovale peint sur ivoire d'un jeune homme en redingote rouge sur fond gris, conservé dans un cadre rectangulaire en bois noirci avec cerclage en laiton doré. Miniature découpée sur la partie basse, légères usures. Début du XIX° siècle.H. 7 (13.5) x L. 5.5 (12) cm.