Dans le gout de BARBEDIENNE

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Dans le gout de BARBEDIENNE
Plat en bronze doré et patiné à décor floral émaillé. Il est centré d'un médaillon à profil féminin et repose sur un piétement tripode à masque de fauve souligné d'une palmette et terminé par des griffes. Dans le style néo-grec, fin du XIXe siècle. H. 26 cm. D. 25,5 cm. PC