Collier collerette en or 750 millièmes, retenant... - Lot 330 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 330
Estimation :
250 - 300 EUR
Collier collerette en or 750 millièmes, retenant une ligne de maillons ronds torsadés centrés de feuilles ciselées. Tour de cou maille forçat agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français du début du XX°siècle.
Poids: 12.80 g. Long: 45.2 cm.