Bracelet en or 750 millièmes, maille stylisée... - Lot 318 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Bracelet en or 750 millièmes, maille stylisée ciselée ponctuée de perles à décor de graineti. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort retenant en pampille 2 breloques en or 750 millièmes ciselé, ornées de perles de corail. Travail français de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 10.60 g. l'ensemble.