OVIDE.   Les Fastes.  Paris. Lamy. 1660.... - Lot 115 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 115.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR

OVIDE.

Les Fastes.

Paris. Lamy. 1660. 1 volume in-8, plein maroquin rouge avec encadrement doré à la Du Seuil, dos à nerfs orné, tranches dorées.

Frontispice. Edition bilingue français/latin.

Coiffe supérieure abimée, petite mouillure angulaire.