CHINE, vers 1900 Balance à opium formée... - Lot 267 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 267
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE, vers 1900 Balance à opium formée d'un plateau en cuivre suspendu à une tige graduée en os, dans son étui en bois. L : 35 cm. (éclats, manques, usures)