CHINE, époque Ming (1368-1644). Chapelle... - Lot 34 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 34
Estimation :
2500 - 3000 EUR

CHINE, époque Ming (1368-1644). Chapelle et portique en terre cuite émaillée bleu marine et bleu turquoise à belles irisations.

Dimensions : 42 x 13 x 17 / 27 x 16,5 x 8. Restaurations éventuelles.