Henri MICHAUX (1899-1984) Sans titre Encre... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 29
Estimation :
30000 - 40000 EUR

Henri MICHAUX (1899-1984)

Sans titre

Encre de Chine

Monogrammé en bas à droite

77 x 136 cm.

Provenance: Collection particulière allemande avant 2010.

Galerie Paul Van Esch, Armsterdam

puis Collection particulière française depuis 2013.