Nicolas DE STAËL (1914-1955) Composition,... - Lot 191 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 191
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Result : 26 000EUR
Nicolas DE STAËL (1914-1955) Composition, Huile sur toile marquée sur le châssis et datée 1943. Figure au catalogue Dubourg, édition du temple. Collection Pierre Lecuire 32 x 24,5 cm (Manques de matière) Notre tableau figure dans le Nicolas de Staël, Catalogue raisonné of the paintings, Marie du Bouchet enrichi et complété par Marie du Bouchet et Gustave de Staël, Ides & Calendes, 2021, sous le N°28