Lot 33
Estimation :
300 - 350 EUR
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone

LECUIRE (Pierre). [Dédale. 1960]. Affiches et tirages.
Ens. de 2 modèles d'affiches du livre, en 11 exemplaires : 3 avec l'adresse de la galerie de Varenne - 8 sans adresse, ces dernières signées de Lanskoy et de Lecuire, numérotées sur 15 ou en épreuves. — 12 tirages à grandes marges, de la gravure ornant l'affiche, numérotés sur 25, signés de Lanskoy.
Joints : un tirage à grandes marges sur Chine, épreuve signée par Lanskoy avec envoi "pour Pierre Lecuire" - une gravure d'un tirage plus petit, sur Chine, en eau-forte pure, signée par Lanskoy.