Lot 25
3 000 - 5 000 EUR

Antoine-Louis BARYE
(1795-1875), d’après
Lion au serpent
Epreuve en bronze doré et bronze patiné.
Fonte ancienne sur une base en marbre vert de mer.
Signé.
Haut. : 37cm - Long. : 50 cm
Prof. : 28 cm