Lot 261
3 500 - 4 500 EUR

Cheminée en pierre à linteau mouvementé à décor d'une palmette médiane avec feuilles stylisées et jambages en consoles cannelés et rudentés. Datant du XVIIIe siècle, cheminée Louis XV en pierre à linteau mouvementé à décor d'une palmette médiane avec feuilles stylisées et jambages en consoles cannelés et rudentés. EP. Louis XV. Petits accidents.
Haut. : 98 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 45 cm