Lot 158
12 000 - 18 000 EUR

Cheminée en pierre à  trumeau à  décor d'un cadre mouluré médian et de croix de Malte disposées en partie haute ; ligne de foyer présentant un profil en accolade avec coeurs sculptés. Corniche de belle facture. Epoque louis XIV. Petites restaurations.
Haut. : 283 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 66 cm