Lot 155
3 000 - 4 000 EUR

Cheminée en pierre.  Le linteau présente un léger décor de cadres moulurés. Les  jambages sont droit et le foyer en gueule de four est souligné d'un tore. Sabot et retours restitués. Epoque louis XIV .Restauration.
Haut. : 111 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 31 cm