Lot 88
3 500 - 6 000 EUR
Result : 3 600 EUR

Importante table dite '' à  gibier '' en chêne clair, avec un plateau en marbre très coloré dit '' brèche Africaine''. Les traverses hautes sont animées par une série de lambrequins sculptés.  Des pots surmontés de volutes forment les pieds de la table et se rejoignent par le biais de traverses basses moulurées.Les tables dite " à  gibier '' servaient autrefois à  la découpe des prises de chasse. Ep. fin 19eme.
Haut. : 76 cm - Larg. : 157 cm - Prof. : 82 cm