Lot 22
3 000 - 5 000 EUR
Result : 7 200 EUR

Perron en pierre reconstituée. Doté de sept marches, ce perron présente un décor d'enroulements, de volutes cannelées ansi que de pilastres moulurés. Ce modèle est dans le goût de la Maison CUEL Gilbert qui sera repris par la Société La pierre agglomérée au tournant du siècle.
Haut. : 209 cm - Larg. : 350 cm - Prof. : 150 cmAssise supérieure des pilastres : 37 x 37 cm, assise de pose : 29 x 29 cm.