Vente listée

vendredi 02 juin 2017 14:00
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris Salle 10
SEARCH
Item 201 à 250 on 466
K. Brandel, deux gravures jeune homme nu et duel au pied de la croix
Result : 125 EUR
Weis, les colonnades, lithographie.
Result : 75 EUR
Lot188
Estimation :
30 - 40 EUR
Result 75 EUR
Ecole italienne, intérieur d'église, aquarelle.
Result : 112 EUR
Lot189
Estimation :
50 - 80 EUR
Result 112 EUR
Lampe bouillote en laiton.
Style Louis XVI
Result : 125 EUR
Lot196
Estimation :
60 - 80 EUR
Result 125 EUR
Candélabre dit de Temple en bronze .
Style du XVIIe siècle
Result : 12 EUR
Lot197
Estimation :
30 - 50 EUR
Result 12 EUR
AMOUR AVEC ARC
Bas relief en marbre
39 x 29 x 3 cm
Result : 1 250 EUR
Lot200
Estimation :
150 - 250 EUR
Result 1 250 EUR
TETE DE FEMME
Bronze signé
17 x 6,5 x 6,5 cm
Result : 75 EUR
Lot203
Estimation :
30 - 50 EUR
Result 75 EUR
PENDULE EN MARBRE NOIR
44 x 23 x 12 cm
(éclats)
Result : 187 EUR
Lot205
Estimation :
150 - 200 EUR
Result 187 EUR
PENDULE COLONNE MARBRE ET BRONZE
43 x 23 x 12 cm
Result : 250 EUR
Lot206
Estimation :
150 - 200 EUR
Result 250 EUR
Stafordshire, Paire de petits chiens en porcelaine
Result : 37 EUR
Lot221
Estimation :
30 - 40 EUR
Result 37 EUR
Item 201 à 250 on 466