Masculin Masculin

mercredi 01 juillet 2020 14:00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
SEARCH
Item 1 à 50 on 247
D’après Praxitèle
Hermès d’Olympie
Buste en marbre sur piédouche
H : 45 cm
Result : 3 000 EUR
Lot2
Estimation :
1 000 - 1 500 EUR
Result 3 000 EUR
Result : 3 200 EUR
Fragment de bas relief de sarcophage
Marbre blanc sculpté
Antiquité tardive, IIIème...
Result : 2 800 EUR
Result : 19 000 EUR
Lot32
Estimation :
10 000 - 15 000 EUR
Result 19 000 EUR
Ecole du Nord fin XVIe
Saint Sebastien
Huile sur panneau
25x21 cm
Result : 1 400 EUR
Lot34
Estimation :
1 200 - 1 500 EUR
Result 1 400 EUR
Ecole XXe
Fontaine
Sanguine sur papier
39x30 cm
Result : 40 EUR
Lot38
Estimation :
50 - 80 EUR
Result 40 EUR
Result : 1 400 EUR
Wilhelm VON GLOEDEN (1856-1931)
Meditation, circa 1885
Tampon au dos
16,5x22,...
Result : 1 200 EUR
Item 1 à 50 on 247