Vente Prestige

mercredi 04 décembre 2019 14:00
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
SEARCH
Item 1 à 50 on 249
Ecole siennoise de la fin du XVIème siècle
Le Christ et Lazare
Plume et encre noire,...
Result : 2 500 EUR
Raymond de LAFAGE
(Lisle-sur-Tarne 1650-Lyon 1684)
Céphale et Procris
Homme se...
Result : 2 500 EUR
Lot3
Estimation :
1 500 - 2 500 EUR
Result 2 500 EUR
Entourage de Gaspar DUGHET
(Rome 1615-1675)
Paysage d’Italie
Plume et encre brune,...
Result : 2 100 EUR
George SAND (1804 -1876)
Deux enfants près d’une cabane de pêcheur.
Gouache.
12...
Result : 2 300 EUR
George SAND (1804 -1876)
Deux jeunes gens près d’un lac
Gouache.
11,5 x 15 cm
Result : 3 100 EUR
Lot18
Estimation :
2 000 - 3 000 EUR
Result 3 100 EUR
Result : 16 500 EUR
Result : 17 500 EUR
Lot27
Estimation :
15 000 - 20 000 EUR
Result 17 500 EUR
Ecole ITALIENNE
de la fin du XVIIème siècle,
d’après Andrea del SARTO
La Vierge...
Result : 4 000 EUR
Result : 1 200 EUR
Ecole Française du XVIIIe siècle
Portrait d’homme en perruque
Huile sur toile....
Result : 1 100 EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Nicolas POUSSIN
La Sainte Famille...
Result : 2 200 EUR
Lot37
Estimation :
2 000 - 2 500 EUR
Result 2 200 EUR
Carl Gustaf PLAGEMANN (1805-1868)
Les adieux au marin
Result : 6 000 EUR
Result : 85 000 EUR
Lot39
Estimation :
80 000 - 100 000 EUR
Result 85 000 EUR
Result : 10 EUR
Lot40
Estimation :
40 - 60 EUR
Result 10 EUR
Result : 30 000 EUR
Lot45
Estimation :
30 000 - 50 000 EUR
Result 30 000 EUR
Result : 1 800 EUR
Result : 1 200 EUR
Item 1 à 50 on 249