Dessins et Tableaux : Collection de Monsieur X.

jeudi 16 mai 2019 10:00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 314
Résultat : 687 EUR
J. G. GOULINAT (att. À). Sur là grève. Fusain sur papier calque. 45 x 61 cm
Résultat : 125 EUR
Lot8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 125 EUR
Jean JANIN. Scène de mythologie. Gouache. SBD. 50 x 36 cm
Résultat : 187 EUR
Lot14
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat 187 EUR
Résultat : 350 EUR
MARCEL LENOIR (1872-1931). Poême illustré au dos d'une lettre. Encre. 31 x 41 cm
Résultat : 162 EUR
Lot27
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 162 EUR
Résultat : 225 EUR
Résultat : 275 EUR
DESMEURE. Nature morte dans un intérieur. Fusain. SBD. 31 x 38,5 cm
Résultat : 50 EUR
Lot39
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 50 EUR
Ecole XIXe
Couple à cheval
Dessin monogrammé AD en bas à droite. 24 x 29,5 cm
Résultat : 250 EUR
Lot40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 250 EUR
Lots 1 à 50 sur 314