TABLEAUX - ARGENTERIE - MOBILIER - OBJETS D'ART

mercredi 22 mai 2019 14:00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 151 à 200 sur 297
Chine, XXème siècle
Gong en bronze.
Haut. : 14,2 cm
Résultat : 37 EUR
Lot148
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 37 EUR
Tête d'apôtre
Pierre avec polychromie d'origine et rehauts de dorure
France, XIVe...
Résultat : 8 750 EUR
Lot159
Estimation :
5 000 - 7 000 EUR
Résultat 8 750 EUR
Résultat : 1 875 EUR
Lot163
Estimation :
1 500 - 2 500 EUR
Résultat 1 875 EUR
Résultat : 1 000 EUR
Résultat : 1 687 EUR
Lot183
Estimation :
1 000 - 1 500 EUR
Résultat 1 687 EUR
Commode galbée en placage de ronce ouvrant par deux tiroirs.
Décor de losanges...
Résultat : 687 EUR
Résultat : 2 125 EUR
Lot191
Estimation :
1 000 - 1 500 EUR
Résultat 2 125 EUR
Paire d’appliques en bronze doré.
Style Louis XV, vers 1900
Haut. : 37 cm
Résultat : 62 EUR
Lot194
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 62 EUR
Lots 151 à 200 sur 297