Arts du XXe siècle - Art contemporain

vendredi 19 mai 2017 14:00
Salle 6, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 51 à 100 sur 362
Résultat : 25 EUR
Lot40.1.0
Résultat 25 EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Nu féminin allongé
Encre noire sur papier, signée
Résultat : 2 250 EUR
Lot46
Estimation :
1 000 - 1 500 EUR
Résultat 2 250 EUR
SANYU (1901-1966)
Nu debout les bras croisés derrière le dos
Encre, signée en français...
Résultat : 32 500 EUR
Lot47
Estimation :
8 000 - 10 000 EUR
Résultat 32 500 EUR
Encre de Chine
Signé en bas à droite
55 x 74 cm
Résultat : 37 EUR
Lot53
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 37 EUR
Jean PIAUBERT (1900-2002)
Abstraction
Encre et gouache
Signé en bas à droite
49...
Résultat : 100 EUR
Constantin ANDREOU (1917-2007)
Cheval
Fusain et pastel
Signé en bas
46 x 31 cm...
Résultat : 187 EUR
Lot57
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 187 EUR
Yves TREVEDY (1916-1990)
Composition 57
Gouache
Signé en bas à gauche
76 x 105...
Résultat : 125 EUR
Lot63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 125 EUR
Ecole MODERNE du Xxème siècle
Femme en buste
Carton
Trace de signature en bas...
Résultat : 187 EUR
Lot65
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 187 EUR
Charles de CASTELBAJAC
Canard dans des bleuets et roseaux
Gouache
Signée en bas...
Résultat : 400 EUR
Lot83
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 400 EUR
Lots 51 à 100 sur 362