Arts du XXe siècle - Art contemporain

vendredi 19 mai 2017 14:00
Salle 6, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Téléchargez le PDF
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 251 à 300 sur 362
Résultat : 125 EUR
Lot213
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 125 EUR
Perron,1895
Résultat : 1 375 EUR
Résultat : 137 EUR
Lot217 .1.0
Résultat 137 EUR
HAMPEL & ROYAL DUX BOHEME
« Couple enlacé...
Résultat : 1 000 EUR
Lot220
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat 1 000 EUR
TRAVAIL FRANCAIS
Résultat : 1 500 EUR
Lot223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 500 EUR
Lot225
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat 75 EUR
Résultat : 125 EUR
Lot227 .1.0
Résultat 125 EUR
Résultat : 250 EUR
Lot227 .2.0
Résultat 250 EUR
Lot227 .3.0
Résultat 62 EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004)
« Toucan »....
Résultat : 312 EUR
Lot240
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat 312 EUR
Joseph CSAKY (1888-1971)
« Oypania », Muse...
Résultat : 4 000 EUR
BRIAND
Danseuse à la balle
Bronze à patine...
Résultat : 375 EUR
Lot245
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 375 EUR
OCRANNE ( ?)
Résultat : 312 EUR
Lot246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 312 EUR
Charles LE BRIS (né en 1932)
Sans titre...
Résultat : 2 500 EUR
Lot247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 2 500 EUR
Charles LE BRIS (né en 1932)
Femme le genou...
Résultat : 1 000 EUR
Lot248
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 000 EUR
Charles LE BRIS (né en 1932)
Sans titre,...
Résultat : 2 375 EUR
Lot249
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat 2 375 EUR
Louis TANARI
Le baiser
Sculpture en bronze...
Résultat : 400 EUR
Lot251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 400 EUR
Lots 251 à 300 sur 362