Arts du XXe siècle - Art contemporain

vendredi 19 mai 2017 14:00
Salle 6, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 101 à 150 sur 362
Résultat : 287 EUR
Lot85.1.0
Résultat 287 EUR
André DERAIN (1880-1954)
Les baigneuses
Résultat : 6 250 EUR
Lot87
Estimation :
3 000 - 5 000 EUR
Résultat 6 250 EUR
Résultat : 275 EUR
Pierre BOSCO (1909-1993)
Don Quichotte
Pastel, signé en haut à droite
Résultat : 187 EUR
Lot96
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 187 EUR
Saül STEINBERG (1914 - 1999)
Résultat : 7 500 EUR
Lot99
Estimation :
6 000 - 8 000 EUR
Résultat 7 500 EUR
Paul AIZPIRI (né en 1919)
Nu étendu au sofa rouge (Germaine)
Huile sur toile, signée...
Résultat : 2 500 EUR
Lot101
Estimation :
2 500 - 3 500 EUR
Résultat 2 500 EUR
Elodie GREGOIRE
La tour Eiffel dans les nuages
Tirage sur dibond
101 x 152 ...
Résultat : 2 500 EUR
Lot117
Estimation :
2 000 - 3 000 EUR
Résultat 2 500 EUR
Michel ROGINSKY (1931-2004) (Russie)
Pensez à y retourner
Huile sur toile, signée...
Résultat : 2 000 EUR
Lot118
Estimation :
1 500 - 2 000 EUR
Résultat 2 000 EUR
Brossez bien, 1985
Huile sur toile
Signée...
Résultat : 2 000 EUR
Lot119
Estimation :
3 000 - 5 000 EUR
Résultat 2 000 EUR
Résultat : 62 EUR
Lot119.2.0
Résultat 62 EUR
Lots 101 à 150 sur 362