Arts du XXe siècle - Art contemporain

vendredi 19 mai 2017 14:00
Salle 6, Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 151 à 200 sur 362
Jean-Gabriel GOULINAT (1883-1972)
Baigneuse
Toile
Résultat : 1 000 EUR
Lot130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 000 EUR
Résultat : 1 125 EUR
Lot130.1.0
Résultat 1 125 EUR
Ecole MODERNE
Le chien de l’équipage BALLEROY
Toile.
38 x 46 cm
Résultat : 400 EUR
Lot131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 400 EUR
Résultat : 1 562 EUR
Lot148.1.0
Résultat 1 562 EUR
Robert MALAVAL (1937-1980)
Barque sur la grève
Toile
Signé en bas à gauche
55...
Résultat : 750 EUR
Michel de GALLARD (1921-2007)
Dans le bois
Toile
Signé en bas à droite
81 x 54...
Résultat : 562 EUR
Résultat : 750 EUR
Lot159.1.0
Résultat 750 EUR
Lots 151 à 200 sur 362